首页
登录
注册
上一张
下一张
当前 :高中政治
小学
数学
语文
英语
初中
数学
语文
英语
物理
化学
生物
地理
历史
道德与法治
高中
数学
语文
英语
物理
化学
生物
地理
历史
政治
试题篮 ( 0 )
生成试卷
题目:
看漫画《为何贵》。漫画中蔬菜价格之所以贵,是因为 ( )
A、使用价值决定价格
B、温室里生产的蔬菜耗费了更多的人类劳动
C、温室里生产的蔬菜营养价值要高于普通蔬菜
D、温室里生产的蔬菜耗费的个别劳动时间多
【答案解析】
显示答案解析
这里显示答案和解析